Каждый месяц и бесплатно: занятия йогой онлайн для начинающих

 

Одно из самых масштабных российских интернет-сообществ, продвигающих знания по йоге и здоровому образу жизни, клуб oum.ru проводит коллективные онлайн-трансляции «Йога-волна». Это современный и серьёзный образовательный проект, затрагивающий различные аспекты существования и саморазвития человека.

Сегодня «вирусное» распространение в сети часто имеет весьма негативный контент, нередко маскирующийся под полезное и модное: распространение сомнительных продуктов питания, способов оздоровления, призывы к действиям под каким-либо лозунгом, различные экспресс-методики достижения желаемого… В век информации в прямом смысле этого слова здоровых и жизнеутверждающих сведений катастрофически не хватает, или они теряются в потоке ненужного спама, поэтому как никогда необходима система противовесов, чтобы люди могли выбрать, чем руководствоваться в своих действиях.

Каждый способен принять решение, какую роль в его жизни будут играть современные интернет-технологии – разрушающую, отнимающую время и силы (игры, троллинг в сети и др.) или созидающую, способствующую развитию и продвижению в жизни (обучающие видео, новые знания, полезные контакты). Йога не исключение. У бесплатных занятий йогой онлайн есть свои неоспоримые преимущества:

  • это в прямом смысле доступная йога – проводятся «усреднённые» классы, которые не навредят занимающимся, а усложнённые – по желанию;
  • это хороший способ постичь азы практики и благополучно стартовать в безграничном мире йоги.

Многие занимаются самостоятельно, но после некоторого времени честных усилий приходят в зал, потому что не испытывают нужных ощущений от тренировки. Что делать, если некогда и некуда пойти практиковать:

  • это занятия дома в уютной обстановке;
  • это удобное время занятий.

Для жителей отдалённых посёлков занятия йогой онлайн бесплатно — это:

  • выход на квалифицированных преподавателей;
  • отсутствие необходимости в поиске инструкторов;
  • общение с известными тренерами в чате;
  • получение индивидуальных консультаций и ответов на волнующие вопросы.

Если просто смотреть занятия йогой онлайн в фоновом режиме за повседневными делами, тоже можно получить пользу. Йога не столько физическая сторона вопроса, сколько сущностная. Как жить и общаться, чем заниматься и в какой сфере эффективно применить свои способности – многие нуждаются в помощи при ответе на эти вопросы. Опытные практики освещают их в своих лекционных занятиях и могут расширить рамки нашего самовосприятия и самоопределения в непростых жизненных ситуациях.

Форматы взаимодействия на «йога-волне» самые разные: лекции, практические занятия йогой, дискуссии, ответы на актуальные вопросы. Уже состоялась 41 «йога-волна» – это 500 бесплатных видеозанятий йогой онлайн для начинающих, в которых участвовали 80 квалифицированных преподавателей и 10 тысяч занимающихся из России и других стран.

«Йога-волна» не знает границ. Это благотворительный марафон знаний и тем ценный вдвойне, потому что заниматься саморазвитием можно из любой точки мира, где есть интернет.

Присоединяйтесь к ежемесячным и бесплатным занятиям йогой онлайн с преподавателями клуба OUM.RU


МЕНЮ
МЫ В СЕТИ

© 2015 - 2024 Клуб йоги OUM.RU