Йога выходного дня

 

Вот, наконец, подходит к концу очередная рабочая неделя с её спешкой, неотложными делами, стрессовыми ситуациями, недосыпом и так далее. Близятся выходные, и вы уже предвкушаете, как будете спать до полудня, проведёте день в праздной лени, а затем расслабитесь с друзьями или будете допоздна смотреть очередной сериал. Знакомые планы, не так ли? Только вот это не отдых для организма; уставший от рабочей недели, он получает дополнительную нагрузку во время мнимых «выходных». Йога выходного дня поможет вам изменить этот привычный уклад, подарит возможность действительно отдохнуть, восполнить энергетический запас, восстановить силы.

В рамках уникального интернет проекта «Йога-волна» вы можете посвятить выходной или праздничный день своему собственному внутреннему миру, узнать больше о саморазвитии и самосовершенствовании, почерпнуть много нового и интересного, а также поделиться своим опытом с другими практикующими. На сайте вы можете изучить расписание семинаров, темы, которым они посвящены, и самостоятельно выбрать то, что интересно именно вам. При этом вы можете находиться абсолютно в любой точке мира, поскольку трансляции ведутся с использованием новейших онлайн-технологий, и все желающие могут присоединиться к ним в режиме реального времени на бесплатной основе. Например, вы можете вооружиться планшетом, уединиться в одном из московских парков и на свежем воздухе практиковать новые асаны, или оттачивать своё мастерство в рамках уже знакомых, или же почерпнуть новую информацию и таким образом решить некие спорные моменты внутри себя.

В процессе занятий преподаватели нацелены на тесное взаимодействие с практикующими, это значит, что вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить на него развёрнутый ответ.

Интересно и то, что основная направленность занятий обращена не только к состоянию вашего здоровья и возможным способам его улучшения, но ещё и к:

  • гармоничному взаимодействию с окружающим миром;
  • правильному восприятию себя в разных ипостасях (по отношению к детям, пожилым людям, коллегам, друзьям и так далее);
  • умению контролировать себя, свои эмоции, причём не только негативные, поскольку излишне позитивный настрой также может быть губительным;
  • умению корректно расставлять приоритеты;
  • тому, как структурировать свой быт и направить внутреннюю энергию так, чтобы прийти к балансу с окружающими;
  • тому, как максимально быстро и безболезненно избавиться от дурных привычек;
  • целесообразным системам питания, в рамках которых вы сможете скорректировать вес, если это вам действительно необходимо.

Будучи новичком, целесообразнее начинать свой путь с хатха-йоги. Это направление, познавая которое, вы получите представление об учении в целом, узнаете, как выполнять те или иные асаны и на что в первую очередь необходимо обратить внимание. Согласитесь, это ли не отличное начало продуктивного выходного дня?

Выходные и йога

На подсознательном уровне человек воспринимает выходной как нечто долгожданное, нечто, что приносит ему отдых и приятные впечатления, именно поэтому занятия йогой в выходные – это особое удовольствие, которое к тому же привнесёт массу полезного в вашу жизнь. Получив ответы на свои вопросы, вы обязательно сможете избавиться от внутренних сомнений и терзаний, если таковые имеют место. И вы сможете продолжить рабочий процесс уже совершенно другим человеком!

Обычно все мы намереваемся начать новый этап своей жизни «с понедельника»: бросаем курить, начинаем худеть и заниматься спортом. А зря! Выходной день, когда впереди ещё много свободного времени, нет срочных дел, – это тот самый шанс побыть наедине с собой или своими единомышленниками и попробовать себя в чём-то новом. Выходные и йога – это идеальный тандем, который поможет вам начать принципиально новый этап в жизни.

Занятия йогой в выходные

Начиная заниматься йогой, многие приходят к тому, что это не просто занятия, которые сопровождаются эффективными физическими нагрузками, хотя это, конечно, один из определяющих факторов продуктивности в отношении укрепления здоровья, оказания помощи всем системам организма. А ещё и к тому, что это прекрасный и результативный способ снизить стресс, справиться с депрессией и научиться концентрироваться, когда это действительно необходимо.

Каждому из нас, кто хоть отдалённо знаком с учением йоги, известно понятие дхармы. Так вот именно согласно этому понятию каждый человек должен найти своё место в этой жизни и выполнить только лишь ему предначертанные обязанности для того, чтобы в целом мире воцарился порядок. Естественно, исполнение таких обязанностей должно быть лишено эгоистической составляющей, а человек лишь тогда сможет обрести счастье и покой, когда все благие дела его обращены к окружающим! Все преподаватели, которые проводят занятия йогой в выходные, – это опытные последователи древнего учения, соблюдение правил которого стало для них образом жизни. Они и поделятся этими знаниями с каждым из новичков, опытным йогам и йогиням также будет интересно на занятиях, поскольку само учение – это неиссякаемый источник нового.

МЕНЮ
МЫ В СЕТИ

© 2015 - 2024 Клуб йоги OUM.RU